Сммолет может пролететь 4500 км за 5 ч. какое растояние он пролетет за это время, если уменьшит скорость на 100 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:06
    0
    1) 4500 : 5 = 900 (км/ч) - скорость самолёта

    2) 900 - 100 = 800 (км/ч) - уменьшенная скорость самолёта

    3) 800 * 5 = 4000 (км)

    Ответ: 4000 км пролетит самолёт за 5 часов с уменьшенной скоростью.