В пачке 250 листов формата А4. За неделю расходуется 1400 листов за неделю. Какое наименьшее количество листов потребуется купить на 6 недель?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 08:14
    0
    1) 1400*6=8400 листов - понадобится

    2) 8400:250=34 пачки, то есть 34*250=8500 листов
  2. 4 сентября, 09:08
    0
    1) 1400 * 6 = 8400 (листов) бумаги израсходуется за 6 недель

    2) 8400 : 250 = 33,6 (пачек) бумаги надо купить на 6 недель, но часть пачки

    нам не продадут, поэтому мы купим 34 пачки.

    Ответ: 8400 листов бумаги - наименьшее количество листов потребуется

    купить на 6 недель, но

    купить надо 34 пачки бумаги