Составить уравнение к задаче В школьной столовой испекли 80 пирожков. Дети съели несколько пирожков. Осталось 50 пирожков. На сколько меньше пирожков съели, чем осталось в столовой?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:48
    0
    1) 80-х=50

    х=80-50

    х=30 (пирожков) сьели в столовой.

    2) 50-30=20 (пирожков) разница