Запиши с помощью цифр и знаков действий, вычисли. Число 8 увеличит на 5. Число 20 уменьшить на 8. Число 18 уменьшить на 9. Число 7 увеличить на 12

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:31
    0
    8+5=13

    20-8=12

    18-9=9

    7+12=19
  2. 6 июня, 02:17
    0
    8+5=13;

    20-8=12;

    18-9=9;

    7+12=19.

    Слова "увеличить на" означают, что надо писать знак "+". Слова "уменьшить на" означают, что надо писать "-".