решите квадратное неравенство

-2x^2-5x+18<0

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:40
    0
    -2 х²-5 х+18=0

    Д=-5²-4 * (-2) * 18=25+144=169

    х1=5+13/-4=18/-4=-4,5

    х2=5-13/-4=-8/-4=2