Найди наименьшее общее кратное чисел

1) 350 и 630

2) 18 42 и 60

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:17
    0
    630 = (2, 3, 5, 3, 7)

    350 = (2, 5, 5, 7)

    НОК (630, 350) = 2 * 3 * 5 * 3 * 7 * 5) = 3150

    60 = 2*3*2*5

    42=2*3*7

    18=2*3*3

    НОК (18,42,60) = 2*3*2*5*7*3=1260