Найдите наименьшее общее кратное чисел1) (120,300 и 100), 2) (105 и 350,140).

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:27
    0
    120=2*3*2*2*5

    100=2*2*5*5 (вычеркиваем все, потому что они есть в разложении числа 120)

    300=3*2*2*5*5 (вычеркиваем, оставляя одну 5)

    2*3*2*2*5*5=600

    НОК (120,100,300) = 600

    140=7*5*2*2

    350=5*7*2*5 (вычеркиваем 5,7,2)

    105=5*7*3 (вычеркиваем 5,7)

    3*5*7*5*2*2=2100

    НОК (105,350,140) = 2100
  2. 12 сентября, 10:32
    0
    В 1 - 600

    а во втором?