Из 100 г моркови можно получить 14 мг провитамина А и витамина С. Провитамина А на 4 мг больше чем витамина С. Сколько нужно моркови, чтобы получить 18 мг провитамина А?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:55
    0
    Если хмг - витамина С, тогда витамина А - (х+4) мг. получим уравнение

    х + (х+4) = 14

    2 х+4=14

    2 х=10

    х=5

    5+4=9 мг витамина А в 100 г моркови, тогда 18 мг витамина А в 200 г моркови