Какие из пар (з: 0) (4:-2) (5:-2) (-1:8) явл-ся решениями данного уравнения 2 х+y=6

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:04
    0
    (3; 0) = 2*3+0=6 (3; 0) является реш. (4; -2) 2*4-2=6 является реш. (5; -2) 2*5-2=8 неявляется реш. (-1; 8) 2 * (-1) + 8=6 является реш.
  2. 29 декабря, 06:59
    0
    1) 2 х+у=6 при х=3 и у=0

    2*3+0=6

    6=6

    2) 2 х+у=6 при х=4 и у = - 2

    2*4 + (-2) = 6

    6=6

    3) 2 х+у=6 при х=5 и у = - 2

    2*5 + (-2) = 6

    8≠6

    4) 2 х+у=6 при х = - 1 и у = 8

    2 * (-1) + 8=6

    6=6

    Ответ: 1; 2 и 4 явл-ся решениеми данного уравнения.