Log3 (14-x) - Log3^5 найти корень уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:55
    +1
    одз:

    14-x > 0

    x < 14

    log3 (14-x) = 2log3 5

    log3 (14-x) = log3 5^2

    14-x = 5^2

    14-x = 25

    x = 14-25 = - 11

    x = - 11