От четырёх коров доярка надоила в среднем по 18 литров от каждой, а от двух других коров-по 15 литров. Всё молоко она разделила в 6 одинаковых бидонов. По сколько литров молока в Каждом бидоне?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:11
    0
    18*4 = 72 литра с 4-х коров

    15*2 = 30 литров с 2-х других коров.

    Всего 72+30 = 102 литра.

    102:6 = 17 литров в каждом бидоне.