Расстояние от пункта A до пункта B первый велосипедист проезжает за 8 ч часов а второй за 9 ч кто из них проедет больше первый ща 5 ч или второй за 7 ч

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:31
    0
    Х - путь

    х/8 - скорость перврго

    х/9 - скорость второго

    х/8*5=5/8 х - проедет первый

    х/9*7=7/9 х - проедет второй

    приведем к общему знаменателю:

    5/8 х=45/72 х

    7/9 х=56/72 х

    56/72 х>45/72 х

    Второй за 7 ч проедет больше, чем первый за 5 ч