Растояние от пункта А до пункта B первый велосипедист проезжает за 8 ч а второй за 9 ч. Кто из них проедет больше первый за 5 ч или второй за 7 ч

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:49
    0
    Держи ответ и решение 8-5=3 а 9-7=2 3>2 ответ: 1 велосипедист проедет больше
  2. 20 ноября, 04:50
    0
    Пусть 1-ый проедет 100 км за 8 ч, а второй за 9

    тогда 100/8=12.5 за час проезжает первый

    100/9=11.11 проезжает второй

    12.5*5=62.5 км за 5 часов 11.11*7=77.77 проедет второй за 7 часов

    62.5 меньше 77.77 значит второй проедет больше