При каком значение х значение выражения 8,3 - 2,1 х в 2 раза больше, чем значение выражения 1,5 х + 11,8

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:36
    0
    8,3-2,1 х=2 (1,5 х+11,8)

    8,3-2,1 х=3 х+23,6

    3 х+2,1 х=8,3-23,6

    5,1 х = (-15,3)

    х = (-15,3) / 5,1

    х = (-3)