Решите уравнения:

а)

│2 х-6

│=1

б)



│х

│-7 (1/3)



=4,5

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:09
    0
    |2x-6|=1

    2x-6=1 2x-6=-1

    2x=7 2x=5

    x=3.5 x=2.5

    ||x|-7 1/3|=4.5

    |x|-7 1/3=4.5 |x|-7 1/3=-4.5

    |x|=4.5+7 1/3 |x|=-4.5+7 1/3

    |x|=71/6=11 5/6 |x|=17/6=2 5/6

    x1=11 5/6 x2=-11 5/6 x3=2 5/6 x4=-2 5/6