В жаркий день корсар випивает бочку кваса за 8 часов. Вдвоем с сыном они випавают такую самую бочку за 6 часов. За сколько времени сын один выпивает такую

же бочку квасу?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:08
    0
    Вся бочка-1

    1:8=1/8 бочки в час выпивает корсар

    1:6=1/6 бочки в час выпивают вдвоем с сыном

    1/6-1/8 = (4-3) / 24=1/24 бочки в час выпивает сын

    1:1/24=1*24/1=за 24 часа выпивает бочку сын