Как решить уравнение 18•x=4.2+4•x

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:17
    0
    18 х=4,2+4 х

    Чтобы решить это уравнение нужно слагаемые с переменной перебросить в одну часть, а без нее в другую. В данном случае нужно 4 х перенести к 18 х. При переносе на другую сторону сменяем знак.

    18 х-4 х=4,2

    Приводим подобные

    14 х=4,2

    x=4.2/14

    x=0.3

    Ответ: 0,3