Из 250 гостиничных номеров 48% свободно. Сколько номеров занятно постояльцами

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 06:41
    0
    250:100=2.5

    2.5*48=120

    250-120=130
  2. 18 июля, 08:22
    0
    100% - все номера в гостинице

    100% - 48% = 52% номеров занято

    250 : 100 * 52 = 130 номеров занято постояльцами

    Ответ: 130 номеров.