Найдите НОК (наименьшее общее кратное) чисел 12 и 14

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:05
    0
    12 = 2*2*3

    14=2*7

    НОК (12 14) = 2*7*3*2=84
  2. 26 апреля, 22:49
    0
    12 = 2 х2 х3

    14 = 2 х7

    НОК = 2 х2 х3 х7 = 84