В большом зале 36 рядов. а в малом 28. Число мест в каждом ряду в обоих залах одинаково. Сколько мест в каждом зале. если в большом-на240 мест больше, чем в малом?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:26
    0
    36-28=8 на 8 рядов в большом зале больше чем в малом.

    240/8=30 мест в каждом ряду

    30*36=1080 мест в большом зале

    30*28=840 мест в малом зале