1) Фломастер стоит 16 рублей, а альбом для рисования в 4 раза дороже. На сколько альбом стоит дороже фломастера?

2) Посадили 12 роз, что в 3 раза больше, чем тюльпанов. Сколько тюльпанов посадили?

3) С первой яблони сняли 67 яблок, что на 25 яблок больше, чем со второй. Сколько яблок собрали со второй яблони?

4) На столе стояло 15 мелких тарелок, а глубоких-на 4 больше. Сколько глубоких тарелок стояло на столе?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:51
    0
    1) 16*4=64, 64-16=48 Ответ: на 48 рублей

    2) 12/3=4 Ответ: 4 тюльпана

    3) 67-25=42 яблока Ответ: 42 яблока

    4) 15+4=19 Ответ: 19 глубоких тарелок