Найдите НОД чисел: 21 и 105.

Найдите НОД чисел: 45 и 11.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:28
    0
    21=3*7

    105=5*3*7

    НОД (21; 105) = 3*7=21

    45=5*3*3=3²*5

    11=11*1

    НОД (45; 11) = 1