1 целая 1/3 + 5/6=

помогите решить))

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:02
    0
    1 целая 1/3 = 4/3

    Теперь нужно привести дроби 4/3 и 5/6 к общему знаменателю.

    Общий знаменатель для этих дробей равен шести.

    Умножим числитель и знаменатель дроби 4/3 на 2. Получим:

    4/3 = 8/6

    Теперь запишем решение выражения:

    1 целая 1/3 + 5/6 = 4/3 + 5/6 = 8/6 + 5/6 = 13/6 = 2 целых 1/6

    Ответ: 2 целых 1/6