Найдите площадь треугольника АВС если АВ=50, ВС=48, и угол С=90°

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:48
    0
    Раз один из углов равен 90 градусам, то этот треугольник прямоугольный.

    в прямоуг треуг площадь равна половине произведения катетов, то бишь: 48*50 * (1/2) = 2400*1/2=1200