Теплоход рассчитан на 855 пассажиров и 30 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 70 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды.

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 11:49
    0
    1) 855 + 30 = 885 (чел.) - пассажиры и члены команды

    2) 885 : 70 = 12,64 (шлюпки) - потребуется, чтобы всех разместить

    Поскольку количество шлюпок должно быть целым, то берём число 13.

    Ответ: наименьшее число шлюпок на теплоходе должно быть 13.
  2. 14 июня, 12:53
    0
    (855+30) : 70=885:70=12 9/14

    наименьшее число шлюпок 13 должно быть на теплоходе