Как бы ты записал вопрос к задаче, если она решается так: 34+34*4

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 03:08
    0
    Условие:

    Двое мальчиков делали детали для конструктора. Первый сделал 34 деталей, а второй в 4 раза больше, чем первый. Сколько всего деталей они сделали?

    Решение:

    34 + 34*4 = 34 + 136 = 170 деталей - сделали всего

    Ответ: 170 деталей
  2. 14 мая, 05:18
    0
    Условие! Юля и Маша собирали яблоки. Юля собрала 34 яблока, а Маша в 4 раза больше. Сколько всего девочки собрали яблок?

    Решение: 34+34*4 = 170 (шт) - всего яблок собрали девочки.

    Ответ: 170 яблок