Из 2 кг муки получается 3 кг печёного хлеб. Сколько хлеба получится из 1 ц муки?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:55
    0
    1 ц=100 кг

    2 кг муки - 3 кг хлеба

    100 кг муки - х хлеба

    х = (100*3) / 2=150 кг хлеба получится из 1 ц муки

    Или

    1) 3/2=1,5 кг хлеба получится из 1 кг муки

    2) 1,5*100=150 кг хлеба получится из 100 кг муки (1 ц)