Запишите дроби 1/3,2/3,3/4,1/6 в виде дробей со знаменателем 12. какое свойство дроби для этого можно использовать?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:00
    0
    1/3=4/12 2/3=8/12 3/4=9/12 1/6=2/12

    надо знаменатель и числитель умножить на одно и тоже число, чтобы получилось нужное