Решите уравнение

(x-20) * 3+40=340

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 14:27
    0
    Х*з-20*3+40=340

    3 х-20*3+40=340

    3 х-60+40=340

    3 х-20=340

    3 х=340=20

    3 х=360

    х=360:3

    х=120
  2. 3 ноября, 14:38
    0
    3 х-60+40=340

    3 х=340+60-40

    3 х=360

    х=360/3

    х=120