В Магазин завезли 200 фруктов

яблок на 40 больше чем груш

Сколько процентов груш завезли?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:29
    0
    X+x+40=200

    2x=160

    x=80

    80/200*100=40 процентов
  2. 11 декабря, 22:44
    0
    Пусть х - груши, х+40 - яблоки

    х + (х+40) = 200

    2 х=160

    х=80

    80 груш и 80+40=120 - яблок

    80/200*100=40% груш завезли