Представь делимое в виде суммы чисел каждой из которых делится на заданное число. найди результат деление. 42/3 = 38/2 = 48/3 = 56/4 = 72/6 = 65/5 = 96/8 = 84/7=

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:22
    0
    42:3 = (30+12) : 3=30:3+12:3=10+4=14

    38:2 = (20+18) : 2 = 20:2+18:2=10+9=19

    48:3 = (30+18) : 3=30:3+18:3=10+6=16

    56:4 = (40+16) : 4=40:4+16:4=10+4=14

    72:6 = (60+12) : 6=60:6+12:6=10+2=12

    65:5 = (50+15) : 5=50:5+15:5=10+3=13

    96:8 = (80+16) : 8=80:8+16:8=10+2=12

    84:7 = (70+14) : 7=170:7+14:7=10+2=12