4) В урне 10 белых и 15 чёрных шаров. Из урны наудачу вынимают один шар. Найти вероятность того, что этот шар чёрный.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:11
    0
    Всего в урне 25 шаров

    вероятность какого-то события - это отношение количества благоприятных исходов к количеству всех возможных исходов

    15/25 = 3/5 = 0,6

    Ответ: 0,6