Зависит ли значение выражение 12 (а-8) - 3 (6+4 а) от значения а?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:58
    +1
    12 * (а - 8) - 3 * (6 + 4 * а) =

    = 12 * a - 96 - 18 - 12 * a =

    = - 96 - 18 =

    = 114

    От 'a' не зависит.