Если многочлен 2 х3+9 х2+11 х+6 можно представить в виде (х+3) (ах2+bx+c), то сумма a+b+c равна

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:05
    0
    Тк Это выражение является тождеством, то оно верно для любого x.

    А значит для всех x эта сумма будет одна и таже. Подставим x=1

    2+9+11+6=4 * (a+b+c)

    28=4 (a+b+c)

    a+b+c=7

    Ответ: 7