есть 7 горшков с медом полных, 7 полных на половину и 7 пустых. Необходимо разделить на три человека что бы поровну и меду и горшков

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:22
    0
    Решение 7+7+7=21

    21:3=7 горшков каждому

    7 x 0.5 = 3.5 (с половины)

    7+3.5=10.5

    10.5/3 = 3.5 литра каждому

    Ответ: 3.5 литра