Решите уравнение:

у+27 у=952;

х: 25=16;

324:х=27.

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 08:29
    0
    1) у+27 у=952

    28 у=952

    у=952:28

    у=34

    2) х: 25=16

    х=25*16

    х=400

    3) 324:х=27

    х=324:27

    х=12
  2. 17 июня, 09:26
    0
    1) у+27 у=952 2) х: 25=16 3) 324:х=27

    28 у=952 х=16*25 х=324:27

    у=952:28 х=400 х=12

    у=34