Запиши каждое произведение в

виде суммы и найди значение каждого выражения 5*4 25*3 30*3 9*3 15*4 8*5

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 00:50
    0
    5 * 4 = 5 + 5 + 5 + 5 = 20

    25 * 3 = 25 + 25 + 25 = 75

    30 * 3 = 30 + 30 + 30 = 90

    9 * 3 = 9 + 9 + 9 = 27

    15 * 4 = 15 + 15 + 15 + 15 = 60

    8 * 5 = 8 + 8 + 8 + 8 + 8 = 40
  2. 4 октября, 01:14
    0
    5 * 4 = 5 * (2 + 2) = 5 * 2 + 5 * 2 = 10 + 10 = 20

    5 * 4 = 5 + 5 + 5 + 5 = 20

    25 * 3 = (20 + 5) * 3 = 20 * 3 + 5 * 3 = 60 + 15 = 75

    25 * 3 = 25 + 25 + 25 = 75

    30 * 3 = (10 + 20) * 3 = 10 * 3 + 20 * 3 = 30 + 60 = 90

    30 * 3 = 30 + 30 + 30 = 90

    9 * 3 = (5 + 4) * 3 = 5 * 3 + 4 * 3 = 15 + 12 = 27

    9 * 3 = 9 + 9 + 9 = 27

    15 * 4 = (10 + 5) * 4 = 10 * 4 + 5 * 4 = 40 + 20 = 60

    15 * 4 = 15 + 15 + 15 + 15 = 60

    8 * 5 = (4 + 4) * 5 = 4 * 5 + 4 * 5 = 20 + 20 = 40

    8 * 5 = 8 + 8 + 8 + 8 + 8 = 40