Решите уравнения: (x:100) + 20=7,2 и 10-0,3*b=6,4

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:19
    0
    1) (x:100) + 20=7,2

    x:100 = 7,2 - 20

    х: 100 = - 12,8 (умножим все на 100)

    х = - 1280

    2) 10-0,3*b=6,4

    -0,3*b = 6,4 - 10

    -0,3*b = - 3,6

    b = - 3,6 : (-0,3)

    b = 12