Привезли яблоки, груши, сливы, всего 4 т. Яблок 2240 кг, груш-в 2 раза меньше, чем яблок, а остальные-сливы. Сколько сливы привезли всего?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:37
    0
    2240:2=1120 - это кароч груши

    2240+1120=3360-это груша и яблоки

    4000-3360=640 - это слива
  2. 22 мая, 13:56
    0
    2240:2=1120 кг (груш)

    2240+1120=3360 кг (яблок и груш вместе)

    4 т=4000 кг

    4000-3360=640 кг (слив)