Поиск результатов по фразе "98 кг винограда надо разделить в ящики по 8 кг, сколько понадобиться ящиков? сколько килограммов винограда не хватает чтобы наполнить еще один?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:01
    0
    1) 98 : 8 = 12 (ост 2) - понадобится 12 ящиков

    2) 8-2=6 (кг) - не хватает, чтобы наполнить ещё один

    Ответ: 12 ящиков; не хватает 6 кг винограда.