Помогите решить уравнение!

1,3 : 3,9 = х: 0,6

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:56
    0
    13/10*10/39=13/39=1/3

    1/3=х*10/6

    х=10/6:1/3

    х=10/6*3

    х=5

    я перевила десятичные числа в дроби. чтоб поделить одну дробь на другую, нужно первую дробь умножить на перевернутую вторую.