1) 9 - (1 целая 5/8 + 3/20) =

2) 3 - (1/6 + 2/3) =

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 20:52
    0
    1) 9 - (13/8+3/20) = 9-71/40=8 целых 40/40-1 целая 31/40=7 целых 9/40

    2) 3-5/6=2 целых 6/6-5/6=2 целых 1/6
  2. 26 марта, 21:51
    0
    9 - (13/8+3/20) = 9-18+6/40=9-24/40=49-24/40=25/40