Найдите: а) НОК (2; 5; 7) б) НОК (8; 12) в) НОК (2; 4; 7).

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:22
    0
    Разложим на простые множители:

    7 - простое число

    2 = 2

    5 = 5

    НОК (2; 5; 7) = 7 * 2 * 5 = 70

    ...

    разложим на простые множители:

    8 = 2 * 2 * 2

    12 = 2 * 2 * 3

    НОК (8; 12) = 2 * 2 * 3 * 2 = 24

    ...

    разложим на простые множители

    7 - простое число

    2 = 2

    4 = 2 * 2

    НОК (2; 4: 7) = 7 * 2 * 2 = 28