Бассейн, две трубы, одна пропускает 60 литров в час, другая 90 литров в час. Одна из них работала полчаса, другая - сорок минут, начали вместе. После окончания работы обеих труб бассейн пуст. Описать, как работали трубы

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:11
    0
    Первая труба за 0,5 часа выкачала 60*0,5=30 литров и закончила свою работу

    вторая труба за 40 мин = 2/3 часа выкачала 90 * 2/3=60 литров

    обе они пропустили 60+30=90 литров