1/2 а-1 - 2/5 а = ?

помогите эту штуку порешать ...

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:04
    0
    (1/2a-1) - (2/5a) = (5a/5a (2a-1)) - (2 (2a-1)) / (5a (2a-1))) =

    = (5a-4a+2) / (5a (2a-1)) = (a+2) / (5a (2a-1))