16-слив стоят столько грн сколько слив можно купить на 1 грн сколько стоят 20 слив?!

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 13:50
    0
    16 - 1 р

    1 разделить на 16 = 0,625

    0,625*20=1,25 р
  2. 10 июля, 15:12
    0
    16 слив - х гривен

    х слив - 1 г

    x² = 16

    x = 4

    16 слив - 4 гривен

    20 слив - y гривен

    у = 20 * 4/16 = 20/4 = 5 гривен