Расстояние 360 км грузовик проехал 6 ч, а легковая машина за 4 ч. На сколько скорость легковой машины больше скорости грузовика

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:39
    0
    1) 360:6=60 (км/ч) - скорость грузовика

    2) 360:4=90 (км/ч) - скорость машины

    3) 90-60=30 (км/ч) - больше скорость машины

    Ответ на 30 км/ч
  2. 31 января, 14:13
    0
    1. 360 : 6 = 60 км, ч за один час гр. 2. 360:4=90 км. ч за один час м. 3. 90 - 60 = 30 ответ; машина на 30 км ч больше