От пристани А к пристани В, расстояние до которой 28,8 км, отправился плот. через 0,4 ч навстречу ему от пристани В вышел катер, собственная скорость которого равна 17,5 км/ч, и встретился с плотом через 1,6 ч. Найдите скорость течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:18
    0
    Когда катер вышел из пристани то его V=17,5 а t=1,6. Отсюда можно найти его пройденный путь до плота S=17.5*1.6=28. Следовательно плот прошел по течению 28,8-28=0,8. А потом чтобы найти скорость нужно расстояние разделить на время то есть V=s/t. V=0.8/0.4=2