Диван до распродажи стоил 15000 р уценили на 15 процентов. Чему равна новая цена?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:25
    0
    15 % от 15000 = 15000*15/100 = 2250

    15000-2250 = 12750

    Ответ: 12750
  2. 13 июня, 13:59
    0
    15000*15/100=2250 р сумма уценки

    15000-2250=12750 р стал стоить диван

    Ответ: 12750 р