В коробке лежат 2 красных, 4 зеленых и 10 синих карандашей. какова вероятность того, что наугад вынутый карандаш будет 1) красным; 2) зеленым; 3) синим.

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 12:13
    0
    Может так

    1) 2/16

    2) 4/16

    3) 10/16
  2. 29 октября, 12:22
    0
    2/16=1/8 - красный

    4/16=1/4 - зеленый

    10/16=5/8 - синий